Цена современной экономики - вот пока каждый бизнес не будет прибыльный, а не убыточный - ничего не изменится

По честному — убыточные — должны просто закрываться и банкротиться
А кто делает нормальный прибыльный бизнес, те и должны работать.

А получается что все их лидерство — сплошные убытки. Какой же это лидер.

Молоток чувак. Пока в нашем мире не начнут выплачивать не 100к, а 146к

Александр Агапитов отправил письмо об увольнении 147 сотрудникам пермского офиса, но из них около 60 человек могут остаться после разговора с менеджерами, остальные получат компенсации в 4-6 окладов, пишет Forbes со ссылкой на предпринимателя.

Пока жители нашей страны не начнут видеть что они получают 146к, но по факту всего лишь 100к, а остальное уходит на налоги.
Именно чтобы блять прямо в бумаге писалось 146к получил, но мы отнимаем в пользу того сего и прочего еще 46к.

Вот только тогда что-то начнет меняться.

Обидно очень что государство дотирует нахлебников, всякие там льготы раздает. А бизнес еще 6 окладов должен выплатить чтобы выгнать человека.

А общественное мнение нужно вертеть на хую вообще.
Все нытики и тролли которые срут — нужно сделать мир как они желают, чтобы прямо вот никто не захотел больше ничего им продавать, создавать, строить для них. Чтобы просто все закрылись, как они хотели. И посмотрел бы я в мире нытиков — как бы они жили, если бы не осталось нормальных компаний которые бы предоставляли им обычные услуги. Чтобы государство даже отказалось поддерживать таких людей. Чтобы вообще «для них» никто не захотел ничего делать. Черт, мечтаю о таком мире.

Мнение: Как узнать что хостинг умирает ?

По продуктам ISPsystem
Если там продаются те продукты, которые уже НЕ ПРОДАЮТСЯ
ну как бы 5-ая версия уже давно все
тоже самое было и 5 лет назад с 4-ой версией. если где-то хостинг продавал 4-ую версию, когда на самом деле ее никто не продавал — то скорее всего владельцу уже было похуй на хостинг.

Правильно и не правильно (про 1 число месяца в даунских компаниях)

Еще с давних пор существовала такая тема, как купил заказ 5 числа месяца, то 5 числа следующего месяца — и продляешь его.
Купил 7-ого, продляешь 7-ого
И НЕ ЕБЕШЬ НИ СЕБЕ НИ ДРУГИМ МОЗГИ.

Но в тупой европе принято делать счета 1 числом.
Т.е. купил ты сервер 25 числа, платишь за 5 дней, а потом с 1 по 30 еще.
Например у тебя клиент купил 25 числа, а ты должен заплатить за 30+5 дней. Ну это еще нормально.
А если 20 числа он купил и услугу за 50000р допустим. 1/3 от 50000 это 16666 рублей стали вдруг РИСКОВЫЕ.
А вдруг клиент не продлит на следующий месяц, а ты уже оплатил 30+10 дней. А значит ПРОЕБАЛ.
И вторая причина — человек купил 20 числа услугу, а ты потом ему пишешь СУКА ДАВАЙ ПРОДЛЯЙ 1 ЧИСЛА.
Короче — ты ебешь мозги человеку.

Я уж молчу про то, что нужно еще заранее отказываться, чтобы в ежемесячный счет услуги не попали.
И ты не проебал бабки.
2015 obzor.ly/2015/12/evropejsko-sovkovyj-metod-oplaty/
2019 hostsuki.pro/polezno/nebolshoe-faq-po-metodu-prodleniya-uslugi.html

Так вот МНОГИЕ СТАЛИ КОПИРОВАТЬ ЭТУ ПОМОЙКУ ЕВРОПЕЙСКУЮ
Например SELECTEL — уничтожило хороший метод оплаты
И УНИЧТОЖИЛО КНОПКУ ПРОДЛИТЬ

Раньше как можно было нажать на ПРОДЛИТЬ и продлить на 1 мес, на 2, на год если хочешь, на 5 лет продлить.
А теперь там все корректируется на 1 число месяца и САМО ПРОДЛЯЕТСЯ ровно каждый месяц.

Так вот, безумие не остановить.
Теперь и ISPsystem стали НОВЫЕ СВОИ ВЕРСИИ КОРРЕКТИРОВАТЬ НА 1 число
Например
ВМ-6
DCI-6

И вот ТЕПЕРЬ И ОНИ СТАЛИ ЛАГАТЬ


Например в ОВХ когда 1 число случается
ВСЕ ЖУТКО ТОРМОЗИТ
И каждый год ТОРМОЗИТ ВСЕ БОЛЬШЕ
Если в 2015 только 1 число затрагивалось, этим числом ЛУЧШЕ ВООБЩЕ БЫЛО НИЧЕГО ВРУЧНУЮ НЕ ПРОДЛЯТЬ
Иначе бабки зависали портились и можно было ПРОСТО ПРОЕБАТЬ ПЛАТЕЖ

Так вот в 2020 уже 1 и 2 число месяца ТОРМОЗИЛО АДСКИ
А в 2030 там и целых 5 дней понадобится чтобы все счета за 1 число обработались.
ЭТО ТУПИКОВАЯ ИДЕЯ ИЗНАЧАЛЬНО.

И это — НЕ ПРАВИЛЬНО
А ПРАВИЛЬНО ЭТО ПО ЛЮДСКИ.
Купил 14 числа — 14ого числа и продляется услуга.

Самая частая причина почему НИКТО НЕ МОЖЕТ КУПИТЬ - нет нормальной точки входа в проекты



Писать куда-то?
Чтобы получать ответы дауна?
Или вообще не получать никакого ответа?

Блять.
В ОВХ ПОШЕЛ И КУПИЛ ВСЕ САМОСТОЯТЕЛЬНО. Не создавая тикет даже.

роутинг указывать, этого же вообще дно какое то (с)

КУПИЛИ В HETZNER FO IP — которые дороже и которые типо можно переносить
Я ДУМАЛ ОНО КАК В ОВХ — НОРМАЛЬНО БЛЯТЬ ВЗЯЛ И ПЕРЕНЕС, вручную, через панель, самообслуживаясь без тикета

Но нет.

Вот просматриваю разные варианты Дедиков

Прицениваюсь на будущее
И что вижу? То озу 32 озу, то 10 IP всего дают
СУКА 10 ЕБАННЫХ IP
КАКОЙ СМЫСЛ тогда в 128 ОЗУ ДАВАТЬ?
Хотя бы 16 штук, чтобы доля 8 озу была. Ну 10 НУ НИ ТУДА НИ СЮДА. Цена вроде ОК, но 10 IP — просто не пригодно.


Скриншот из smartape.ru

Короче реально кроме ОВХ просто НЕТУ НОРМАЛЬНЫХ ДЦ
Ну Селектел еще, цена такая же как в ОВХ, но нет защиты.

Мартин Хетцнер только что написал на форуме ответ по вопросам настройки

(Исходная ссылка: https://forum.hetzner.com/index.php?thread/28220-setup-preise-für-ipv4-ab-2022/&postID=277633#post277633)

Идея платы за установку заключается в том, чтобы улучшить положение существующих клиентов по сравнению с новыми. Одни только ежемесячные затраты не покроют текущие или ожидаемые в ближайшее время закупочные цены.
В этом контексте необходимо учитывать то, что мы не можем перепродавать 100% IP-адресов, которые мы приобрели. Из-за сегментации сетей есть остаточные площади, которые недоступны для использования. Это необходимо учитывать при определении цены.

Я думаю, что мы нашли умеренный способ сохранить доступность адресов IPv4.

В конце концов, реестры решили, что нехватка адресов V4 и необходимость перехода на V6 должны быть решены с помощью рыночных механизмов. Они работают уже некоторое время. Он снова становится дешевле только тогда, когда большинству из нас больше не нужны адреса V4. Мы работаем над собственной инфраструктурой, чтобы шаг за шагом добираться до нее. Но каждый, кто занимается более крупными сетями, знает, что проблемы часто заключаются в мелких технических деталях. Если сомневаетесь, потратите еще несколько евро. Но в долгосрочной перспективе это не решает нашей проблемы.

Я боюсь, что IP-адреса V4 будут становиться все дороже и дороже в течение следующих нескольких лет, пока почти никому они больше не понадобятся. Тогда миссия окончена.

СУКА БЛЯТЬ
Я В ШОКЕ

Короче.
Как-то даже инженер селектела ОХУЕВАЛ. Года так 3 назад — писал ЭТО НЕВОЗМОЖНО

А мы, школьники — ДЕЛАЕМ НЕВОЗМОЖНОЕ ВОЗМОЖНЫМ :)))

Короче суть в чем.
Вот выдается сеть какая-то, например на 8 IP
Но там пишут ТИПО МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ТОЛЬКО НЕСКОЛЬКО, НО НЕ 8


Но мы просто берем и настраиваем
И используем ВСЕ 8 штук